Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.10.2013

Президент Группы Русская медная компания принял участие в заседании совета по экономической политике при полномочном представителе президента рф в уральском федеральном округе.

25.10.2013 - 13:05
Президент Группы Русская медная компания принял участие в заседании Совета по экономической политике при полномочном представителе Президента РФ в Уральском федеральном округе

На мероприятии присутствовали губернаторы Курганской и Челябинской областей Олег Богомолов и Михаил Юревич, председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер, руководители крупнейших предприятий металлургии и машиностроения региона.

Участие руководителей ведущих предприятий металлургической и машиностроительной отраслей было связано с обсуждением важнейших для экономики Уральского федерального округа и России вопросов и проблем, касающихся состояния и перспектив развития металлургического и машиностроительного комплексов.

В своих выступлениях собравшиеся представители бизнес-сообщества проинформировали о положении дел и перспективах развития своих компаний, озвучив проблемные вопросы, решение которых требует подключения со стороны государства.

Выступая перед журналистами после мероприятия, Всеволод Левин озвучил инвестиционные планы компании: "Мы реализуем инвестиционную программу, рассчитанную на 3 года, без сокращений. Сумма инвестиций за 9 месяцев 2013 года составила 11,9 млрд рублей (в предприятия, расположенные на территории УрФО).Это знаковый год для компании – в ноябре мы запускаем наш самый масштабный инвестиционный проект, Михеевский ГОК. После запуска приступаем к следующему этапу развития компании – строительству горно-обогатительного комбината на базе Томинского месторождения. Мы в постоянном движении, в следующем году инвестиции останутся на запланированном ранее уровне", - прокомментировал он.

Другой крупный инвестиционный проект РМК – модернизация ЗАО "Карабашмедь", в которую по итогам 9 месяцев 2013 года вложено около 1,3 млрд рублей. Всего за время прихода компании на предприятие в 2004 году сумма инвестиций, направленных на превращение завода в современное производство, составила 7,9 млрд рублей."Процесс идет, не так быстро, как бы всем хотелось. Но модернизировать старое работающее предприятие всегда сложнее, чем строить с нуля. Мы уже прошли середину пути и не намерены останавливаться. Даны определенные обещания, в т.ч., в области улучшения экологической обстановки – будем выкладываться по максимуму, чтобы выполнить их"- прокомментировал Всеволод Левин модернизацию ЗАО "Карабашмедь".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>