Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2007

ИК "Велес Капитал" изменила целевые уровни цен по обыкновенным акциям компании "Норильский никель".

19.03.2007 - 16:33
"ГМК "Норникель", по словам Михаила Прохорова, скорее всего, аннулирует казначейские акции после процедуры обратного выкупа, которая проходила с 17 ноября по 17 декабря 2006 г. На балансе компании находится почти 4% казначейских бумаг (7,5 млн акций). В случае погашения этих казначейских акций стоимость остальных вырастет как раз на те же 4%. Это объясняется тем, что стоимость компании при погашении не изменится, зато снизится количество бумаг, на которое эта стоимость будет распределяться, что и было учтено при расчете новой целевой стоимости.

Совладелец и генеральный директор "Норильского никеля" Михаил Прохоров заявил журналистам, что он написал заявление с просьбой освободить его от должности главы компании. По его словам, новым генеральный директором станет его заместитель Денис Морозов. Его кандидатуру совет директоров компании будет утверждать на заседании в пятницу 16 марта. В первую очередь отметим, что уход происходит раньше запланированного срока - конца 2007 г. Будущий гендиректор вел один из самых удачных проектов "Норникеля" по выделению золотодобывающих активов в независимую компанию ОАО "Полюс золото", и, соответственно, данное назначение внушает надежду на "светлое будущее" для никелевого гиганта. Мы склонны расценивать данную новость как слабоположительную для стоимости бизнеса "Норникеля".

Помимо пересмотра количества акций, мы также обновили результаты сравнительного анализа. В результате мы получили новый уровень целевой стоимости бумаг "Норильского никеля", который составил 198,58 долл. Повышение составило чуть более 6%. Рекомендацию "покупать" по акциям "Норильского никеля" мы оставляем без изменений", - сообщает аналитик ИК "Велес Капитал" Станислав Фоменко. -- Quote

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>