Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.10.2013

Россельхознадзор хочет в феврале проверить животноводческие предприятия Новой Зеландии.

28.10.2013 - 11:45
Россельхознадзор в феврале-марте 2014 года планирует провести инспекцию животноводческих предприятий Новой Зеландии, сообщил на пресс-конференции глава российского ведомства Сергей Данкверт.

В августе новозеландская компания Fonterra, занимающая четвертое место по объемам производства среди молочных компаний мира, отозвала всю свою молочную продукцию в связи с подозрением на заражение возбудителем ботулизма. Россия, Белоруссия и Казахстан ввели запрет на ввоз продукции компании.

"После того, как они сообщили о проблемах, мы их гарантии больше не принимаем. И планируем с февраля месяца или в марте, когда будет согласовано в Таможенном союзе, инспекцию. И коллегам это объяснили. Кроме этого, у нас есть основания также не доверять их гарантиям по рыбе, по моллюскам, по баранине. У нас есть задержания на границе", - заявил Дакнверт.

В конце августа Россельхознадзор сообщал, что может запретить ввоз в РФ баранины и морепродуктов из Новой Зеландии в связи с обнаружением в партиях бактериального загрязнения.

По словам Данкверта, сроки инспекции (февраль-март) были предложены Россельхознадзором. "Если белорусские коллеги захотят проводить (проверку - ред.) в декабре, мы возражать не будем. Решение зависит от мнения трех стран", - добавил глава ведомства. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>