Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.10.2013

Трубоэлектросварочный цех ПНТЗ отмечает юбилей.

28.10.2013 - 12:15
Цех №15 Первоуральского новотрубного завода отмечает 20-летие со дня основания. Торжественный запуск всей технологической линии трубоэлектросварочного стана №10-76 от агрегата продольной резки до участка упаковки готовой продукции состоялся в 1993 году. Спустя год в цехе была запущена в эксплуатацию поточная автоматизированная линия по производству труб для холодильников. Впоследствии заработали линии по производству амортизаторов и профильных труб.

- В группе ЧТПЗ наш цех – единственный, выпускающий трубы малого диаметра различных профилей. Сегодня продукция трубоэлектросварочного цеха используется во многих отраслях промышленности – в теплотехнической отрасли, в машиностроительной, включая КамАЗ, частично комплектуем изделия для ВАЗа, – отмечает начальник цеха №15 ПНТЗ Евгений Ильин. – Мы остаемся ведущим в России производителем труб малого диаметра для амортизаторов, а также труб для бытовых холодильников, выпускаемых в Минске и в Липецке (торговые марки Indesit и Stinol).

В соответствии с программой технического перевооружения предприятия производственные мощности цеха постоянно совершенствуются, в частности в 2010 году была модернизирована линия по производству холодильников, а в 2011 году - печь для термической обработки углеродистых и низколегированных труб. Также в цехе с 2011 года внедряются принципы "белой металлургии".

В честь юбилея многие работники цеха награждены корпоративными наградами, почетными грамотами и знаками отличия областного комитета Горно-металлургического профсоюза России за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм. Чествование лучших трубоэлектросварщиков состоится сегодня, 25 октября, на торжественном концерте в ДК ПНТЗ. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>