Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.10.2013

Индонезия вводит в эксплуатацию самый мощный в Юго-Восточной Азии алюминиевый завод - СМИ.

29.10.2013 - 11:40
Индонезийская государственная горнодобывающая компания Aneka Tambang (Antam) приступила к введению в эксплуатацию в провинции Западный Калимантан первого в стране и самого мощного в Юго-Восточной Азии завода по переработке бокситов, пишет во вторник газета Jakarta Globe.

"Мы ожидаем, что в марте или апреле 2014 года он достигнет полной производственной мощности, однако на стадии пуско-наладочных работ его мощность будет составлять лишь около 70% от планируемых 300 тысяч тонн (чистого алюминия в год)", - заявил на церемонии по этому поводу президент-директор Antam Тато Мираза (Tato Miraza).

Завод Tayan является совместным предприятием Antam с японской Showa Denko и Indonesia Chemical Alumina, которым принадлежит в нем 20% акций. Ожидается, что он будет потреблять 850 тысяч тонн бокситов в год. Две трети выпускаемой продукции (около 200 тысяч тонн в год) пойдет на экспорт в Японию.

Три месяца назад в той же провинции Западный Калимантан был запущен совместный проект индонезийского конгломерата Harita Group (30%) и китайской Hongqiao Group (70%) по строительству первого в Индонезии глиноземного завода Well Harvest Winning Alumina Refinery - стоимостью в миллиард долларов и мощностью в 2 миллиона тонн в год. Его строительство будет проходить в две фазы: первую планируется завершить в 2015 году, после чего завод сможет выпускать миллион тонн бокситов в год. Полностью реализовать проект намечено в 2017 году.

В июне этого года Западный Калимантан, имеющий подтвержденные месторождения бокситов в 700 миллионов тонн, посетила делегация "Русала" во главе с гендиректором Олегом Дерипаской, обсудившая там и в Джакарте перспективы развития бизнеса. Как сообщил РИА Новости источник, информированный о положении дел в экономическом сотрудничестве между Россией и Индонезией, в ходе визита рассматривались возможности строительства еще одного глиноземного завода. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158002

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>