Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.10.2013

Fitch понизило рейтинг "Интерпайп" до "С" с "ССС".

29.10.2013 - 12:00
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента украинской вертикально интегрированной трубной компании "Интерпайп", а также рейтинг приоритетных обеспеченных обязательств, применяемый к евробондам 2017 года, на три ступени - до "С" с "ССС", сообщается в пресс-релизе агентства.

По мнению агентства, снижение рейтинга вызвано высоким риском нехватки ликвидности для обязательных долговых выплат в размере 106 миллионов долларов к 1 ноября 2013 года. "Ограничения ликвидности во многом вызваны тем, что квоты Таможенного союза на экспорт украинских труб в Россию давно не обновлялись", - говорится в сообщении.

Аналитики Fitch также отмечают, что Украина является одной из девяти стран, в отношении которых министерство торговли США проводит расследование по антидемпинговому ценообразованию на импорт труб, что может создать дополнительные трудности для компании.

Рейтинг может быть снижен до "RD" (ограниченный дефолт), если компания не погасит долговые обязательства до 1 ноября 2013 года. По мнению Fitch, возможных причин для повышения рейтинга на данный момент не наблюдается.

"Интерпайп" - международная вертикально-интегрированная компания, которая входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2012 году на предприятиях компании произведено более 1,2 миллиона тонн трубной и колесной продукции. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158022

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>