Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.10.2013

"Святогор" обновляет оборудование ремонтно-механического завода.

29.10.2013 - 12:59
В 2013 году в рамках программы модернизации ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) приобретет для ремонтно-механического завода предприятия 16 единиц высокопроизводительного оборудования.

Так, на котельно-сварочном участке РМЗ уже подготовлена к эксплуатации установка для воздушно-плазменной резки УВПР – 2001. Оборудование предназначено для резки различных видов металлов и сплавов: алюминия, меди, титана, чугуна, нержавеющей стали.

- При этом толщина разрезаемого металла может достигать 90 мм, ранее на аналогичном оборудование мы могли разрезать металл толщиной не более 35 мм, - говорит старший технолог по сварке РМЗ Александр Беляев. – Кроме того, новая установка снабжена бесконтактной системой поджига дуги, контрольными приборами параметров сжатого воздуха, датчиком расхода воды для охлаждения плазматрона и блокировочной системой. Все это значительно повышает безопасность данного оборудования и позволяет производить резку с высокой производительностью.

Новые станки приобретаются и для механосборочного участка. Часть из них уже введена в эксплуатацию, поставка других ожидается до конца текущего года. В результате станочный парк пополнится строгальным, токарно-винторезным станками, стендом для испытания шлифовальных кругов, а также радиально-сверлильными станками. Самым дорогостоящим будет радиально-сверлильный станок 2А576. Его изготовил Гомельский станкостроительный завод. С вводом станка в эксплуатацию РМЗ "Святогора" сможет изготавливать более широкий спектр деталей, в том числе и крупногабаритных.

Как отмечает директор ремонтно-механического завода ОАО "Святогор" Станислав Криворучко, затраты на модернизацию оборудования РМЗ в текущем году составят 16 млн. рублей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157844

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>