Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.10.2013

ММК получил награду за достижения в области внутреннего контроля и аудита.

29.10.2013 - 12:59
В рамках завершившейся в Москве Международной практической конференции "Внутренний контроль и аудит в России: концепции и практика" состоялась церемония вручения премии британского Института Сертифицированных Финансовых Менеджеров ( ICFM ).

Магнитогорский металлургический комбинат был удостоен премии в номинации "За вклад в развитие внутреннего контроля и аудита". Полученная награда стала отражением многолетних усилий Магнитки по развитию и совершенствованию практики корпоративного управления в соответствии с лучшими мировыми стандартами.

Организатором конференции выступило российское представительство Института Сертифицированных Финансовых Менеджеров (Великобритания) при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом". В рамках мероприятия состоялся "круглый стол" на тему "Риск-ориентированный внутренний аудит и контроль", на котором с докладом "Значение риск-ориентированного внутреннего контроля и аудита на современном предприятии" выступила начальник контрольно-ревизионного управления ОАО "ММК" Екатерина Болотова. В докладе нашел отражение опыт крупнейшего предприятия российской металлургической отрасли по использованию риск-ориентированного подхода в системе внутреннего контроля.

Магнитка стала первым предприятием черной металлургии России, разработавшим и внедрившим комплексную систему управления рисками, соответствующую международной практике риск-менеджмента. Ежегодно на ММК составляются карты и панели рисков, позволяющие производить мониторинг основных рисков компании и минимизировать их. Карты рисков готовятся как для компании в целом, так и для отдельных подразделений, проектов и бизнес-процессов.

Для выполнения задач внутреннего контроля и аудита на ММК используются научно обоснованные методы выявления рисков, проведения оценки и ранжирования рисков по степени значимости для компании, определения критериев выбора эффективных методов управления, контрольных мероприятий. Риск-ориентированный внутренний контроль и аудит доказали свою эффективность, поскольку предоставляют инструмент объективной оценки деятельности компании в соответствии с лучшей мировой практикой, а также позволяют принять верные управленческие решения по повышению эффективности деятельности компании для достижения поставленных стратегических целей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>