Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.10.2013

БелЗАН модернизирует крепежное производство.

29.10.2013 - 13:09
ОАО "БелЗАН" – крупнейший в России производитель крепежных изделий продолжает модернизировать свое производство. Сегодня продолжается реализация основных инвестиционных проектов, меняющих технологический облик основного производства предприятия. Это глобальная модернизация термического производства и внедрение цинк-ламельного покрытия в гальваническом цехе. В частности, в термическом цехе совместно с фирмой "Kohnle"проводится реконструкция производства по замене старых, морально устаревших аппаратов на новые с высоким уровнем автоматизации и статистическим контролем за технологическим процессом. Данное оборудование позволит изготавливать изделия с высокой точностью по твердости и механическим характеристикам.

Отвечая на потребности основных потребителей и учитывая общемировые тенденции в развитии экологически безопасного производства технологий защитного покрытия, ОАО "БелЗАН закупило для гальванического производства "малую" линию цинк-ламельного покрытия фирмы "WMV", Германия ("большая" линия находится на стадии изготовления). Данный вид покрытия широко распространен для деталей автомобильной промышленности в Европе и Америке, а также широко внедряется в Азии (Тайвань, Китай). На предприятии прорабатывается вопрос по закупке новой автоматической линии по нанесению цинк-никелевого покрытия, обеспечивающего повышение коррозионной стойкости крепежных изделий более чем в 10 раз (до 1000 часов в камере нейтрального соляного тумана) относительно широко распространенного цинкового покрытия.

В связи с требованиями основных потребителей крепежных изделий по обеспечению уровня качества в соответствии с мировыми стандартами начата программа по оснащению производства ОАО "БелЗАН" сортировочными автоматами. Первый автомат для сортировки гаек (Gefra, Германия) поступил на предприятие в сентябре текущего года. Ранее проведенные на фирме-изготовителе испытания в присутствии специалистов ОАО "БелЗАН" показали отличный результат оборудования по определению годной и негодной продукции. В октябре автомат будет запущен в производство. Предварительная приемка еще двух сортировочных автоматов для болтов и шпилек состоится в ноябре.

В рамках глобальной модернизации гаечного производства и освоения новой номенклатуры в мае 2013 г. приобретены два гайконарезных автомата с контролем усилия нарезки. В настоящее время проводится подготовка производства для серийных изделий и опытные работы для перспективных. -- Ассоциация "РосМетиз"

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>