Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.11.2013

"Русал" ожидает роста потребления алюминия в мире на 6% ежегодно с 2013 по 2015 г.

01.11.2013 - 11:28
Мировое потребление алюминия будет увеличиваться ежегодно на 6% в период с 2013 по 2015 год, заявил журналистам в четверг директор по стратегии и развитию бизнеса "Русала" Олег Мухамедшин.

Он также добавил, что возможные изменения складских правил на Лондонской бирже металлов (LME), как ожидается, незначительно повлияют на основы алюминиевого рынка. По его словам, в настоящее время в мире наблюдается дефицит алюминия, за исключением Китая, из-за сокращения мощностей и высокого уровня потребления металла.

В конце сентября "Русал" сообщал, что направил совету директоров LME комментарии к предложенным биржей изменениям в правила регулирования складов. По мнению "Русала", в итоге биржа должна стать более прозрачной за счет предоставления полной информации, которая позволит участникам рынка лучше понимать процесс ценообразования.

Компания предложила отложить внесение изменений в правила хранения металла и продлить период консультаций с представителями отрасли, предоставив рынку информацию о владельцах варрантов и металла, стоящего в очереди на отгрузку со складов. "Русал" также считает нужным расширить сеть складов LME и поддержать новых независимых складских операторов в регионах, близких к потребителю. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>