Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.11.2013

Делегация Алкоа познакомилась с работой основных цехов Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

06.11.2013 - 12:17
31 октября состоялся визит представителей компании Алкоа на промышленную площадку Корпорации ВСМПО-АВИСМА, расположенную в Верхней Салде.

Делегацию американской металлургической компании Алкоа возглавил Эрик Рёгнер, Главный операционный директор Глобальной Группы кузнечного и прессового производства Алкоа. Большую часть делегации составили топ-менеджеры предприятия ЗАО "Алкоа СМЗ" (ранее Самарский металлургический завод). И это неслучайно: именно на базе кузнечно-прессового цеха Самарского завода будет создано совместное предприятие, о чем 21 октября генеральным директором "Ростех", председателем совета директоров ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" Сергеем Чемезовым и председателем совета директоров Алкоа Клаусом Кляйнфельдом и было подписано соглашение.

Представители американского партнёра побывали в основных цехах предприятия, где много времени уделили вопросам производства полуфабрикатов из титановых и алюминиевых сплавов. Кроме того, обсудили с руководством Корпорации ВСМПО-АВИСМА задачи по созданию СП на ближайшую перспективу.

По завершении визита генеральный директор Корпорации ВСМПО – АВИСМА Михаил Воеводин дал свою оценку совместной инициативе:

"Углубление сотрудничества между Корпорацией ВСМПО-АВИСМА и АЛКОА, которые частично конкурируют на рынке титановых штамповок, очень важно.

И, на мой взгляд, создание нашими компаниями совместного предприятия – это уникальное событие, ведь мы объединились, находясь по разные стороны океана. И будущее СП – это хорошо не только для экономик ВСМПО и Алкоа, но и позитивно в политическом плане: сотрудничество таких крупных национальных компаний – показатель конструктивного и эффективного сотрудничества между странами". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>