Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.11.2013

Группа НЛМК представит на международной промышленной выставке "Металл-Экспо" новое предприятие НЛМК-Калуга.

06.11.2013 - 14:00
НЛМК-Калуга, предприятие Сортового дивизиона Группы НЛМК, станет участником 19-ой международной промышленной выставки "Металл-Экспо’2013", которая пройдет 12-15 ноября 2013 года в Москве.

Новое производство, пуск которого состоялся в июле 2013 года в индустриальном парке "Ворсино" (Калужская область), представит на выставочном стенде форума (№1с21) концепцию и передовые технологические решения проекта, ключевые преимущества нового предприятия.

Завод является безусловным лидером среди электрометаллургических предприятий России по уровню производительности, энергоэффективности и низкой экологической нагрузке. Производственные мощности НЛМК-Калуга по выпуску стали и сортового проката составляют 1,5 млн тонн стали и 0,9 млн тонн проката в год. Предприятие полностью обеспечено сырьем - ломом черных металлов - за счет поставок ломозаготовительных предприятий Группы НЛМК. Завод выполняет важную экологическую функцию по сбору и утилизации отходов и переработке вторичных ресурсов в регионе.

НЛМК-Калуга позволит сократить существующий сегодня в Центральном федеральном округе дефицит мощностей по производству сортового проката и обеспечить строительную отрасль Москвы, Московской области и всего центрального региона востребованной качественной металлопродукцией отечественного производства.

На НЛМК-Калуга внедрены передовые экологические технологии. Очистные системы завода улавливают более 99% атмосферных выбросов, что в несколько раз больше среднего показателя по России. Замкнутый цикл водоснабжения позволяет не только полностью исключить промышленные стоки, но и существенно снизить потребление воды по сравнению с аналогами. Получаемые в процессе производства отходы направляются для переработки в побочную продукцию, в частности, материалы для дорожного строительства.

"Мы с гордостью представим наше предприятие НЛМК-Калуга на выставке "Металл-Экспо", будем рады познакомить с ним всех участников и гостей форума. Очевидные логистические преимущества, современные технологии и высокое качество НЛМК-Калуга делают предприятие выгодным и надежным партнером для потребителей сортового проката особенно в центральном регионе России", – отметил генеральный директор ООО "НЛМК-Калуга" Сергей Шаляев.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>