Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.11.2013

Цены на ферромолибден в Китае "топчутся на месте".

07.11.2013 - 12:15
Китайские цены на ферромолибден стабилизировались, но фактически "впустую толкут воду" на фоне очень неактивных закупок конечных пользователей (стальных заводов). По данным Metal-Pages на внутреннем рынке Китая преобладающие цены на 60%-ный ферромолибден с прошлой недели варьируются в пределах 100000-103000 юаней за тонну.

Низкие объёмы закупок сталепроизводителей, которые в основном занимают выжидательно-наблюдательную позицию, приводят к сокращению наших поставок, признаётся производитель из пров. Шааньси. Он уточнил, что преобладающие тендерные цены металлургов составляют 100000-102000 юаней за тонну при безналичной оплате (акцептованный вексель). Он также с сожалением констатировал продолжающееся давление на фоне негативного настроения потребителей, так как стальной сектор по-прежнему не способен справится с перепроизводством отрасли.

На рынке ферромолибдена присутствует небольшое количество запросов от покупателей, которые упорно держатся стратегии минимально необходимых закупок (hand-to-mouth purchasing), сообщил производитель из пров. Хенань. Ясно, что при очень ограниченных закупках металлургов торговля очень далека от удовлетворительной. Несмотря на стабильные цены, на текущей неделе не было сообщений о сделках, добавляет источник, так как почти все производители отказываются продавать дешевле 100000 юаней за тонну, что является рубежом рентабельности.

Слово в слово повторяет производитель из пров. Шаньси, чьи отпускные цены для поставок в ноябре составляют сейчас 100000 юаней за тонну за наличные. Источник добавил, что производство находится на низко уровне лишь для удовлетворения спроса давних и постоянных потребителей.

На фоне слабого покупательского интереса прогнозируется вероятное ослабление китайских цен на ферромолибден в ближайшем будущем. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>