Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.11.2013

ООО "Завод Механических Прессов" (Алтайский край, Барнаул) продолжает техническое перевооружение.

08.11.2013 - 16:10
На протяжении более 10 лет руководством ООО "Завод Механических Прессов" уделяется первостепенное значение техническому перевооружению производства. На предприятии осуществляется ввод новых участков, которые при поддержке Администрации края оснащаются современным металлообрабатывающим оборудованием. Введены в строй участки металлообработки, термообработки, резки и профилирования рулонного металла, изготовления электросварных труб.

В текущем году была смонтирована седьмая линия по изготовлению электросварных труб размером 50x50 с толщиной стенки 4 миллиметра. Суммарная производственная мощность участка теперь составляет более 2 тыс. тонн металлического профиля в месяц (круглые, квадратные, прямоугольные трубы различного размера).

На участке лазерной листообработки металла введены в эксплуатацию четвертый станок фирмы "TRUMPF" и эффективная гидроабразивная установка по очистке металла. Смонтированы линия полимерной покраски конструкций и оборудование для контактной сварки. Завершаются работы по созданию производства сварных конструкций из тонколистового металла.

В инструментальном цехе завода в стадии завершения находится создание участка термической обработки деталей. Установлена вакуумная печь, которая сможет обеспечивать после термообработки высокую чистоту деталей при полном отсутствии окалины.

На кузнечном участке смонтирована индукционная установка для разогрева заготовок, установлены компрессор и два пресса. В целях дальнейшего развития кузнечного производства планируется приобретение 5-тонного ковочного молота и горячештамповочного пресса усилием 250 тс.

Проводимые мероприятия по техническому перевооружению позволяют ООО "Завод Механических Прессов" ежегодно вводить до 30 новых высококвалифицированных рабочих мест, увеличивать количество, качество и ассортимент выпускаемой продукции. Так, в настоящее время освоен выпуск новой продукции по кооперации с предприятиями России на изготовление заготовок, деталей и узлов для авиационной промышленности и железнодорожного транспорта.

Объем производства в январе-октябре т.г. составил 588,5 млн. рублей (110,4 % к аналогичному периоду прошлого года в сопоставимых ценах). Инвестиции в основной капитал к концу текущего года достигнут 58 млн. рублей.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>