Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.11.2013

Fitch понизило рейтинг "Интерпайпа" до "ограниченного дефолта".

11.11.2013 - 11:10
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента украинской вертикально-интегрированной трубной компании "Интерпайп" до "RD" (ограниченный дефолт) с "C", сообщается в пресс-релизе агентства.

Рейтинг приоритетных обеспеченных обязательств, применяемый к евробондам с погашением в 2017 году, был подтвержден на уровне "C". В конце октября Fitch снизило рейтинг "Интерпайпа" до "C" с "CCC", при этом указав, что рейтинг может быть снижен до "RD", если компания не погасит долговые обязательства до 1 ноября 2013 года.

Одним из факторов снижения рейтинга является дефицит ликвидности у компании. "Ограничения ликвидности во многом вызваны тем, что квоты Таможенного союза на экспорт украинских труб в Россию давно не обновлялись", - говорится в сообщении.

Аналитики Fitch также отмечают, что дополнительные трудности для компании может создать антидемпинговое расследование, проводимое министерством торговли США в отношении импорта труб.

Завершение процедуры реструктуризации долга позволит Fitch предпринять положительное рейтинговое действие в отношении компании. В то же время рейтинг "Интерпайпа" может быть понижен до "D" (дефолт) в случае любого негативного сценария (банкротство, ликвидация или другая форма прекращения деятельности).

"Интерпайп" - международная вертикально-интегрированная компания, которая входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2012 году на предприятиях компании произведено более 1,2 миллиона тонн трубной и колесной продукции. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>