Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.11.2013

Группа Метинвест открыла сбытовую компанию в Беларуси. С января 2014 года "Метинвест Дистрибуция" начнет продажи всего сортамента продукции со склада в Минске.

11.11.2013 - 11:46
Решение о создании торгового представительства было принято в рамках долгосрочной стратегии Метинвеста по формированию собственных сетей дистрибуции на ключевых рынках. Сбытовая компания зарегистрирована в октябре 2013 года. До сих пор продажи Метинвеста на рынок Беларуси осуществлялись только вагонными партиями крупным конечным потребителям и металлотрейдерам.

С января 2014 года новая компания предоставит белорусским потребителям возможность приобретения всего сортамента коммерческого проката, производимого на предприятиях Метинвеста в Украине. Продукция будет поставляться со склада в Минске партиями от одной тонны с оперативной доставкой на производственный или строительный объект. Государственные предприятия смогут приобретать металлопродукцию через Белорусскую универсальную товарную биржу.

На складе будет постоянно поддерживаться товарный запас около 10 тыс. тонн: рядовой и низколегированный толстолистовой прокат, тонколистовой горячекатаный, холоднокатаный и оцинкованный прокат, балка, уголок, швеллер, гнутые профили, арматура, катанка и другой сортамент производства металлургических предприятий Группы Метинвест.

Также с начала 2014 года транзитные поставки продукции Метинвеста на рынок Беларуси (за исключением рельсов и рельсовых скреплений) будут осуществляться через российскую компанию "Метинвест Евразия". Это создаст дополнительные удобства для покупателей из Беларуси в части финансовых расчетов.

Директором компании "Метинвест Дистрибуция" назначен Илья Копосов. До этого он более пяти лет возглавлял региональные подразделения российской "Метинвест Евразии" в Ростове-на-Дону и Краснодаре.

"Открытие торговой компании и склада в Республике Беларусь позволит нам в ближайшем будущем усилить сеть дистрибуции Метинвеста на рынках СНГ и полностью сконцентрировать свои усилия на предоставлении нашим покупателям эффективной логистики, сервиса, широкого сортамента проката коммерческого и промышленного назначения. Теперь мы сможем лучше удовлетворять потребности наших белорусских клиентов из различных отраслей, таких как жилищное, гражданское и промышленное строительство, машиностроение и металлообработка. Я считаю это важным этапом реализации клиентоориентированной стратегии, которая является основополагающим принципом развития Метинвеста", – отметил директор компании "Метинвест Дистрибуция" Илья Копосов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>