Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.11.2013

Вице-президент по контроллингу за оборудованием и инвестициям Юрий Король принял участие в деловой программе Х Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

11.11.2013 - 11:51
Вице-президент по контроллингу за оборудованием и инвестициям Юрий Король принял участие в деловой программе Х Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана

Вчера, 10 ноября, в первый день работы Х Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, вице-президент по контроллингу за оборудованием и инвестициям Юрий Александрович Король принял участие в деловой программе мероприятия. На расширенном заседании российско-казахстанского Делового совета по приграничному сотрудничеству он поделился опытом сотрудничества Группы Русская медная компания с Республикой Казахстан. В докладе "Российско-казахстанское сотрудничество: проблемы реализации" он кратко охарактеризовал деятельность ключевого актива Группы РМК в Казахстане, ТОО "Актюбинская медная компания", и рассказал о взаимодействии с бизнес-кругами, органами государственной власти и местными сообществами. А в докладе "Тенденции и перспективы (на примере развития проектов Русской медной компании)" он раскрыл планы по дальнейшему совместному освоению горнорудной базы Северного Казахстана.

Юрий Король подчеркнул важность сотрудничества двух стран для обеих сторон: общий объем инвестиций в экономику РК со стороны Русской медной компании в период с 2004 по 2012 годы составил более 500 миллионов долларов США. В настоящий момент на территории РК работает горно-обогатительный комбинат в составе двух рудников на месторождениях "50 лет Октября" и "Приорское" и обогатительной фабрики. "Мы создали более полутора тысяч рабочих мест в Республике Казахстан, и до конца 2017 года мы будем расширять сотрудничество: реализуемые в настоящий момент инвестиционные проекты по освоению месторождений "Кундызды", "Лиманное" и участка "Аралчинский" на границе с Россией создадут еще 2500 рабочих мест. На эти цели мы направим еще 600 миллионов долларов США", - прокомментировал Юрий Король планы РМК в Казахстане.

Напомним, деятельность на территории Казахстана Группа Русская медная компания начала в 2004 году. За это время РМК был реализован ряд инвестиционных проектов по строительству горнодобывающих и обогатительных производств. Под управлением ТОО "Актюбинская медная компания" действует горно-обогатительный комбинат по переработке медных и медно-цинковых руд мощностью до 4,5 млн тонн руды в год. На обогатительные фабрики АМК поступает сырье с месторождений "50 лет Октября" и "Приорское", разработку которых ведет ТОО "Коппер Текнолоджи" (входит в Группу Русская медная компания). В 2007 года Актюбинская медная компания вошла в состав 30-ти корпоративных лидеров Казахстана.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>