Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.11.2013

Русская медная компания принимает участие в Х Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

11.11.2013 - 11:52
Это значимое мероприятие, как для Уральского региона, так и для всей Российской Федерации в контексте расширения ее сотрудничества с Республикой Казахстан. Статус Форума подчеркивают ожидающиеся в качестве почетных гостей Президент РФ Путин В.В. и Президент РК Назарбаев Н.А.

Группа Русская медная компания, входящая в тройку лидеров по производству меди в Российской Федерации, является активным инвестором на территории Республики Казахстан. Общий объем инвестиций в экономику РК со стороны Компании в период с 2004 по 2012 годы составил более 500 миллионов долларов США.

Участвуя в X Российско-казахстанском форуме в качестве экспонента, РМК представляет инновационный стенд, на котором визуализированы проекты компании в области горной добычи на территории Российской Федерации и Республики Казахстан.

В первый день работы выставки стенд Русской медной компании посетила официальная делегация в составе заместителя министра регионального развития М.Д. Крука и представителей Правительства Свердловской области во главе с губернатором Е.В. Куйвашевым.

Во время осмотра стенда председатель Совета директоров Группы РМК Игорь Алтушкин рассказал заместителю министра регионального развития Михаилу Круку, губернатору Евгению Куйвашеву, и вице-губернатору Якову Силину о ходе реализации двух крупнейших проектов РМК в горнодобывающей отрасли – Михеевского и Томинского горно-обогатительных комбинатов, а также о проектах Русской медной компании в Республике Казахстан.

Помимо делегации Свердловской области, стенд РМК посетили министр экономического развития Челябинской области Е.В. Мурзина с коллегами. На встрече присутствовала директор по связям с общественностью и социальной политике РМК Евгения Чаплыгина, которая обсудила с Еленой Мурзиной социальную составляющую проекта "Томинский ГОК", в том числе, планы компании по взаимодействию с экологическими общественными организациями и объединениями.

Казахстанские проекты Группы Русская медная компания, также представленные на стенде, являются примером плодотворного сотрудничества России и Казахстана. Ключевой актив компании в РК – ТОО "Актюбинская медная компания". Напомним, деятельность на территории Казахстана Группа Русская медная компания начала в 2004 году. За это время РМК был реализован ряд инвестиционных проектов по строительству горнодобывающих и обогатительных производств. Под управлением ТОО "Актюбинская медная компания" действует горно-обогатительный комбинат по переработке медных и медно-цинковых руд мощностью до 4,5 млн тонн руды в год. На обогатительные фабрики АМК поступает сырье с месторождений "50 лет Октября" и "Приорское", разработку которых ведет ТОО "Коппер Текнолоджи" (входит в Группу Русская медная компания). В 2007 года Актюбинская медная компания вошла в состав 30-ти корпоративных лидеров Казахстана.

"Участие в данном форуме для нас логично. Казахстан – наш давний партнер, создающий комфортные условия для инвесторов. Мы планируем продолжать взаимовыгодное сотрудничество", - прокомментировали в Русской медной компании.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>