Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.11.2013

MEPS и мировом рынке стальной заготовки.

11.11.2013 - 12:20
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, в Китае средние цены на стальную заготовку снизились на 2,3% в октябре . Объемы продаж готового проката и полуфабрикатов были приглушены в период после недели национального праздника. Более низким был спрос в северных провинциях. И, как ожидается, он снизится еще больше в ноябре и декабре , т.к. холодная погода мешает активности в строительном секторе.

Деловой климат остается низким в Индии. Цены на заготовку в национальной валюте снизились в трех из пяти обследованных регионах . За ноябрь цены могут снизится, отражая цены на сырье.

Ситуция с заготовкой в странах СНГ остается разделенной на ноябрь и декабрь. Тоннаж , предназначенный для продажи за рубежом остается ограниченным. Понижательное давление на цены оказывают цены на лом.Цены на заготовку из Черного моря и порты Каспийского моря , как ожидается, останутся стабильным в ноябре-декабре.

Сложной отсается торговая среда в Турции. Отечественный строительный сектор не смог показать реальные признаки восстановления спроса . Прокатчики не спешат заказывать материал , будучи убежденным, что цены вновь упадут в ноябре. Продажи готовой продукции вряд ли восстанавятся,т.к. приближающаяся зима будет препятствовать дальнейшему ростустроительной деятельности. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>