Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.11.2013

ОАО ВНИИМТ принял участие в Х форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана 10-11.11.2013 г., г. Екатеринбург.

12.11.2013 - 09:05
ОАО "ВНИИМТ" давно и успешно сотрудничает с казахстанскими предприятиями. К наиболее эффективным проектам, реализованным ОАО "ВНИИМТ"можно отнести: модернизацию обжиговой конвейерной машины № 5 АО "ССГПО" со снижением более чем в два раза удельного расхода природного газа и увеличением производительности на 24%, поставка эффективного горна для Аксуйского завода ферросплавов, модернизация вращающейся печи для термообработки лисаковского концентрата и др.

Участие в мероприятии позволило укрепить связи с казахстанскими предприятиями на самом высоком уровне.

Большой интерес у участников форума вызвал доклад ОАО "ВНИИМТ": Перспективы создания российско-казахстанских горно-металлургических комплексов на базе передовых технологий, включая:

пиро- гидрометаллургическая технология обесфосфоривания лисаковского железорудного концентрата;

опыт ОАО ВНИИМТ по разработке технологии прямого получения железа (металлизация) с использованием углей в качестве восстановителя из руд и концентратов может быть использован для железорудных месторождений Казахстана: Велиховское, Ломоносовское, Бапы, Масальское, Лощиновское, Кировское и др.;

обжигмагнитная технология обогащения окисленных железных и марганцевых руд казахских месторождений;

возгоночно-десублимационная технология переработки материалов с получением продуктов, содержащих редкие элементы: рений, германий, ниобий, молибден и др. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>