Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.11.2013

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов: "Форум "Россия-Казахстан" открывает перед предприятиями Волгоградской области новые перспективы".

12.11.2013 - 09:53
Увеличение товарооборота между Волгоградской областью и Казахстаном и, как следствие, новые возможности для модернизации и развития предприятий региона – именно на такой эффект рассчитывает волгоградская делегация по итогам работы X форума межрегионального сотрудничества "Россия-Казахстан". Экспозиция региона, представленная в Екатеринбурге, вызвала живой интерес со стороны предприятий обеих стран.

Волгоградская область в числе еще 23-х регионов России успешно представила на форуме своей потенциал. "Наши предприятия заинтересованы в модернизации, производстве конкурентоспособной продукции и расширении рынков сбыта, - подчеркнул по итогам осмотра выставки губернатор Сергей Боженов. – Поэтому правительством региона создаются все условия для того, чтобы торгово-экономический потенциал области был представлен и оценен как на российском, так и на международном уровне".

Главы двух регионов – Западно-Казахстанской и Волгоградской областей, которые разделяет 240 км государственной границы, наметили перспективы совместного строительства дороги, соединяющей Волгоград и Уральск. Наш регион объединен с соседним акиматом достаточно крепкими торгово-экономическими связями, и сообщение по самому короткому пути поможет значительно снизить стоимость перевозки грузов.

Интерес к волгоградскому региону проявило и руководство российского Уралвагонзавода. По итогам переговоров с уральцами обозначены перспективы сотрудничества по развитию металлургического предприятия "Красный октябрь". Экспозиция волгоградцев привлекла внимание и Евразийского банка. Руководство финансового учреждения, изучив инвестиционную карту региона, выразило готовность обсудить с волгоградским правительством перспективы сотрудничества в строительстве ряда объектов.

Полезной стала выставка для представителей малого и среднего бизнеса. Так, волгоградское предприятие "Корунд" подписало контракты на поставку утеплителей и изоляционных покрытий на общую сумму более 20 млн. рублей. Благодаря поддержке правительства Волгоградской области "Корунд", как и другие производственники региона, смогли презентовать свою продукцию потенциальным клиентам из двух стран - как России, так и Казахстана.

"В Екатеринбург в составе волгоградской делегации приехали представители как среднего, так и малого бизнеса, для которых такие площадки особенно полезны в плане расширения контактов, тем более на международном уровне, - отметил Сергей Боженов. - Результатом стали договоры с партнерами по торговле и промышленной кооперации с акиматами восточного, западного и южного Казахстана. Уверен, это только начало взаимодействия, ведущего к развитию промышленности, бизнеса и всей экономики Волгоградской области".

-- Официальный сайт Администрации Волгоградской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158128

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>