Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.11.2013

"Базовый Элемент" и En+ договорились о партнерстве с POSCO в металлургии, энергетике и строительстве.

13.11.2013 - 17:18
"Базовый Элемент", одна из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп, и ведущая российская индустриальная группа En+ договорились о совместных проектах в металлургии, энергетике и строительстве на территории России с одним из крупнейших производителей стали в мире – корейской компанией POSCO.

Соответствующее соглашение о намерениях подписали Председатель Наблюдательного совета "Базового Элемента"/генеральный директор En+ Group Олег Дерипаска и Председатель правления, генеральный директор POSCO Чун Джун Ян.

В качестве первого совместного проекта En+ и POSCO рассмотрят строительство сталелитейного мини-завода по выпуску сортового проката в Иркутской области. Мощность завода составит до 260 000 т стального проката в год. Завод станет первым производителем сортового проката в Восточной Сибири, где прогнозируется существенный рост спроса на этот вид продукции со стороны строительной отрасли.

En+ и POSCO договорились проработать проект строительства Ленской ТЭС в Иркутской области установленной мощностью 1,26 ГВт, а также совместно провести геологоразведку и бурение на Купском нефтегазовом участке, который рассматривается в качестве топливной базы для Ленской ТЭС. Среди будущих потребителей энергии Ленской ТЭС: новые проекты в горнорудной промышленности и металлургии в Восточной Сибири, дополнительные мощности нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан, а также Байкало-Амурская магистраль.

В рамках партнерства на базе предприятий строительного сектора группы "Базовый Элемент" будет создан Центр дизайна и исследований для внедрения решений POSCO в области эко-строительства. Деятельность центра будет направлена на реализацию в России бизнес-проектов, в которых используются "зеленые" технологии строительства и применяются принципы устойчивого развития городов.

Также сотрудничество группы "Базовый Элемент" и POSCO установлено в области поставок оборудования для аэропортов, входящих в компанию "Базэл Аэро" (входит в группу "Базовый Элемент").

"Южная Корея, без сомнения, является нашим естественным стратегическим партнером в развитии горнорудных, металлургических и энергетических проектов на востоке России, и нам очень приятно, что сотрудничество с POSCO, одной из крупнейших корейских компаний, динамично развивается. Убежден, что наши совместные проекты станут важным шагом в укреплении российско-корейских отношений и послужат мощным импульсом для развития экономики Восточной Сибири", - отметил Председатель Наблюдательного совета "Базового Элемента"/генеральный директор En+ Group Олег Дерипаска.

"У POSCO есть много точек пересечений с бизнесами "Базового Элемента" и En+, мы видим большой потенциал Восточной Сибири, и я уверен, что наше тесное сотрудничество позволит получить ощутимый синергетический эффект", - прокомментировал Председатель правления, генеральный директор POSCO Чун Джун Ян.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>