Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2013

В Чусовом состоялись общественные слушания по проекту строительства Трубно-сталеплавильного комплекса.

14.11.2013 - 12:25
В связи с реализацией проекта по строительству интегрированного Трубно-сталеплавильного комплекса (ТСК) филиал ОАО "Трубодеталь" (г. Челябинск, входит в состав ОМК) провел в городе Чусовом Пермского края общественные слушания. Их цель – информирование чусовлян об итогах предварительной оценки воздействия намечаемой деятельности ТСК на окружающую среду и предоставление всем желающим возможности открыто обсудить материалы предварительной экологической оценки и задать по ним любые вопросы.

Общественные слушания организованы по инициативе администрации Чусовского муниципального района, а их экологическая повестка сформирована в соответствии с требованиями законодательства.

В слушаниях приняли участие около ста жителей города Чусового, в том числе представители ОАО "ЧМЗ" и руководители городской и районной администраций. О проекте интегрированного трубно-сталеплавильного комплекса участникам слушаний рассказали руководители филиала ОАО "Трубодеталь" в Чусовом, который ведет эту масштабную стройку, представители Магнитогорского института по проектированию металлургических заводов, разрабатывающего проект комплекса, а также компании-проектировщика экологической составляющей комплекса.

Согласно представленной горожанам информации строительство ТСК позволит создать в Чусовом металлургическое производство, отвечающее самым современным требованиям не только в части технологии, но и в области охраны окружающей среды. По предварительной оценке выброс загрязняющих веществ в атмосферу города сократится ориентировочно на 70%, сброс загрязняющих веществ в водоемы – примерно втрое. Также многократно снизится водопотребление для технических нужд из реки Чусовая. На новом производстве не будут образовываться отходы, для которых нет способов повторного использования или утилизации.

В преддверии общественных слушаний в течение месяца любой желающий мог ознакомиться с материалами по экологической оценке в общественных приемных филиала "Трубодетали" в Чусовом. Всего от горожан поступило 38 обращений. Замечания и предложения руководители филиала "Трубодетали" получили и со стороны администрации города. На все обращения по тематике слушаний готовятся развернутые ответы. Также в ближайшее время будет подготовлен протокол о результатах слушаний, с которым жители города также смогут ознакомиться в общественных приемных филиала.

"Наша цель – максимально полно рассказать чусовлянам об изменениях, которые ожидают город в связи с запуском нового производства. Ведь кроме технологического – ОМК придает проекту ТСК большое социальное значение. Строительство комплекса поможет уже через четыре года Чусовому стать новым крупным металлургическим центром на Урале", – подчеркнул директор филиала ОАО "Трубодеталь" в Чусовом Дмитрий Марков.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158107

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>