Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2013

Fitch ухудшило рейтинги "Метинвеста", Ferrexpo и "Донецкстали".

14.11.2013 - 12:56
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило рейтинги 11 украинских компаний вслед за действием по суверенным рейтингам Украины.

Согласно пресс-релизу агентства, 8 ноября долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной и национальной валюте был понижен с "B" до "B-" с негативным прогнозом; краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "B", рейтинг странового потолка понижен с "В" до "В-".

Fitch, в частности, понизил долгосрочный РДЭ в иностранной валюте с "В" до "В-" (прогноз – "негативный") компаниям "Авангард", "ДТЭК", Ferrexpo, "Донецксталь" (Fintest Trading Co Limited), "Лемтранс", "Кернел", "Метивест", МХП и ее дочернего ОАО "Мироновский хлебопродукт", "Мрия агрохолдинг", "Укрлэндфарминг". Для всех указанных компаний рейтинг сдерживается страновым потолком Украины "B-", отмечает Fitch.

"Действия по рейтингам в иностранной валюте в отношении рассматриваемых здесь компаний отражают сдерживающее влияние странового потолка, а действия по рейтингам в национальной валюте обусловлены ухудшением экономического прогноза для Украины, включая ожидания более слабого роста ВВП и риски ухудшения деловой среды, что может сказаться на компаниях, ведущих деятельность в этой стране", - говорится в пресс-релизе агентства.

Долгосрочный РДЭ в национальной валюте понижен с "В+" до "В" с негативным прогнозом "Авангарду", "ДТЭК", "Донецкстали", "Метинвесту", агрохолдингам "Кернел", "Укрлэндфарминг" и МХП.

"Нафтогазу Украины" Fitch подтвердило долгосрочный РДЭ в иностранной и национальной валюте "CCC". Приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте по облигациям на сумму $1595 млн с гарантией от Украины понижен с уровня "B" до "B-", рейтинг возвратности активов "RR4".

Масложировой компании "Креатив Групп" подтвержден долгосрочный РДЭ в иностранной- и национальной валюте "В-", прогноз изменен в первом случае с "позитивного" на "негативный", во втором – с "позитивного" на "стабильный". -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>