Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2013

"Северсталь" принимает участие в выставке Металл-Экспо 2013.

14.11.2013 - 13:58
ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, принимает участие в выставке Металл-Экспо 2013. Компания представляет на выставке продукцию и услуги для автомобилестроения, ТЭК, машиностроения и строительной отрасли. Акцент сделан на продвижении продукции для строительства: АрмаНорме - новой арматуре класса А600, обладающей уникальными прочностными характеристиками, и "Стальном шелке" – оцинкованном металлопрокате с полимерным покрытием, специально разработанным для изготовления металлочерепицы.

На стенде также представлена экспозиция, посвященная участию "Северстали" в реализации крупных инфраструктурных проектов страны.

По итогам 9 месяцев 2013 года ЧерМК увеличил поставки металлопроката на внутренний рынок РФ на 10 % или 500 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего на внутренний рынок РФ поставлено за этот период более 5 млн. тонн продукции.

"Внутренний рынок является для компании стратегическим, и мы планируем увеличивать свое присутствие на нем за счет разработки новых видов продукции и совершенствования сервиса, а именно технической поддержки клиентов, информационного сопровождения заказов и повышения эффективности доставки", - комментирует генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Сергей Торопов.

Рост поставок на внутренний рынок произошел, прежде всего, за счет увеличения отгрузки российским предприятиям строительной отрасли и металлоторговым компаниям. Активная работа в этом направлении, в том числе за счет использования дистрибуционной сети, привела к увеличению поставок в этот сегмент на 14% или около 300 тыс. тонн по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. Всего за этот период строительным и металлоторговым компаниям РФ отгружено более 2,5 млн. тонн металлопродукции.

За этот период увеличились продажи строительного сортамента предприятиями дивизиона "Северсталь Российская сталь": отгрузка проката с полимерным покрытием увеличилась на 17%, а сортового проката - на 13% по сравнению с январем-сентябрём прошлого года.

Металл компании "Северсталь" использовался при возведении крупнейших инфраструктурных объектов страны, таких как Сочи - 2014, Универсиада в Казани, Чемпионат мира по футболу - 2018, расширение сети метрополитенов Москвы и Санкт-Петербурга.

Используя свою дистрибуционную сеть, компания получила крупные заказы на поставку проката в адрес "Группы компаний ПИК" для строительства жилых домов, арматурного проката для возведения стадиона "Зенит-Арена".

Порядка 100 тыс. тонн арматуры и более 46 тыс. тонн г/к листа будет поставлено для строительства крупнейшего инфраструктурного объекта Северо-Запада - Западного скоростного диаметра (г.Санкт-Петербург).

В выставке Металл-Экспо 2013 принимают участие: Группа компаний "Северсталь-Метиз" (стенд 1В23), "Ижорский трубный завод" и "Северсталь Стальные Решения" (входят в дивизион "Северсталь российская сталь"), ТД "Северсталь-Инвест" (входит в дистрибуционную сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь").

Объединенный стенд компании ОАО "Северсталь" - павильон №75, зал 1(а), стенд 1С15. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>