Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.11.2013

Уральская металлургическая группа: никель оценивается как лучший актив на будущие 12 месяцев.

14.11.2013 - 14:33
Аналитики с оптимизмом смотрят на рынок никеля и повышают прогнозы, хотя и несколько расходятся в деталях своих оценок, отмечают эксперты Уральской металлургической группы.

На фоне постепенного роста никеля на Лондонской бирже металлов (LME), опрос 340 трейдеров и иных специалистов горнодобывающей промышленности принес неожиданный результат: их прогноз цен на никель составил около $7.90 за фунт. И хотя эти цены еще ?весьма далеки от бума начала 2011 года ($12 за фунт и более), опрос делегатов – участников семинара Macquarie Bank в кулуарах "Metals Week" говорит о том, что никель заслужил в их глазах титул лучшего инвестиционного актива на будущие 12 месяцев.

Как уже говорилось, двигателем роста цен на никель станет неизбежный дефицит металла. Мировой рынок может столкнуться со структурным дефицитом никеля во второй половине нынешнего десятилетия и, как следствие, с резким ростом цен, считают специалисты канадской компании Royal Nickel. Подобная ситуация уже имела место в 2006-2007 гг.

Согласно прогнозу, подготовленному в Royal Nickel, после 2015 г. глобальный спрос на никель существенно превысит предложение, однако, ограниченное число новых проектов в цветной металлургии не позволит сразу удовлетворить его.

По другим оценкам (в частности - австралийский производитель никеля Western Areas Limited), дефицит может наступить уже в 2014 году. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>