Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.11.2013

Президент Украины отметил масштабную модернизацию "Запорожстали" Группы Метинвест.

15.11.2013 - 10:27
14 ноября Президент Украины Виктор Янукович, Президент компании СКМ Ринат Ахметов и генеральный директор Группы Метинвест Игорь Сырый приняли участие в торжественном мероприятии по случаю 80-летия меткомбината "Запорожсталь", которое прошло в Запорожье в театре им. В.Г. Магара.

В ходе празднования юбилея Президент Украины поздравил сотрудников промыш-ленного гиганта и подчеркнул важность технического переоснащения металлургиче-ского комплекса для всей страны.

Президент Украины Виктор Янукович:

- Украинский металлургический комплекс - это фундамент экономической мощи нашей страны, основа ее конкурентного потенциала. А "Запорожсталь" - это важнейшее звено и один из флагманов черной металлургии Украины. "Запорожсталь" продолжает расти и развиваться, невзирая на глобальный экономический кризис, и развиваться не только по объемам производства, но и по уровню зарплаты коллектива. Масштабная модернизация "Запорожстали" и введение в 2013 году в действие комплекса нового оборудования – это, в первую очередь, заслуга всего коллектива комбината. Внедрение новых технологий позволяет существенно сократить выбросы.

Сегодня перед комбинатом стоит задача стать одним из наиболее современных ме-таллургических предприятий Восточной Европы. Для этого разработана программа инвестиционных проектов до 2020 года. С августа 2012 года на "Запорожстали" реа-лизуется комплексная программа, направленная на повышение качества продукции, внедрение новейших технологий, расширение сортамента и защиту окружающей среды.

Президент компании СКМ (основной акционер Метинвеста) Ринат Ахметов:

- Мне хотелось бы сказать, что у комбината Запорожсталь огромные традиции. А у нас – огромные амбиции. И наши амбиции нацелены на модернизацию. Наши амби-ции нацелены на эффективное производство. Наши амбиции нацелены на чистый воздух. И самое главное – чтобы от наших амбиций выиграл город, выиграл регион и каждая запорожская семья.

Генеральный директор Группы Метинвест Игорь Сырый вручил награды работникам предприятия. Он подчеркнул, что комбинат всегда лидировал в плане внедрения но-вых технологий и продолжает инвестировать в инновации.

Генеральный директор Группы Метинвест Игорь Сырый:

- Сегодня перед руководством комбината поставлены амбициозные задачи — реализовать инвестиционные проекты, которые направлены на повышение конкурентоспособности, эффективности и на улучшение экологической ситуации в городе. Я верю, что мы с этой задачей справимся, и у "Запорожстали" будет прекрасное будущее. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>