Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.11.2013

Представители иностранных государств познакомились с производством ОАО "Уралэлектромедь".

15.11.2013 - 10:45
Представители консульских учреждений, аккредитованных в Екатеринбурге, с ознакомительным визитом сегодня посетили производственные и социальные объекты ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК).

"Верхняя Пышма для нас сегодня – это один из образцов развития муниципального образования, в котором одинаково хорошо развит крупный, а также малый и средний бизнес. Сегодня предприятия, входящие в УГМК, реализуют серьезные программы в сфере модернизации, создано современное высокотехнологичное производство, которое нам не стыдно показывать представителям иностранных государств. Здесь создается образ нового неоиндустриального региона", - отметил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев. Как отмечают организаторы визита, основная цель подобных встреч – это усиление межгосударственных кооперационных связей и развитие контактов в социальной и культурной сферах. В ходе визита дипломаты познакомились с основными этапами производства продукции цветной металлургии. В частности, гости посетили новый цех электролиза меди, производство медной катанки, и химико-металлургический цех, где производится химически чистое золото.

"Та скорость, с которой был произведен розлив золота, просто поражает. Пять минут – и в руки можно взять еще теплый слиток драгоценного металла. Конечно, на меня это произвело огромное впечатление", - рассказал генеральный консул Французской Республики в Екатеринбурге Мишель Баран.

Помимо промышленных объектов делегация иностранных гостей познакомилась с экспозицией под открытым небом и новым выставочным центром верхнепышминского музея военной техники. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>