Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.11.2013

Moodys улучшило прогноз по индустрии базовых металлов до стабильного с негативного.

15.11.2013 - 11:17
Международное рейтинговое агентство Moody’s улучшило в четверг прогноз по индустрии базовых металлов до стабильного с негативного, говорится в релизе агентства.

"Цены на базовые металлы (алюминий, медь, никель и цинк) снижались в феврале-июле 2013 года и достигли минимального уровня, но в ближайшие 12-18 месяцев они будут медленно расти", - полагает вице-президент агентства Кэрол Коуэн (Carol Cowan).

"Изменение нашего прогноза не подразумевает значительного улучшения состояния отрасли, но отражает тот факт, что ситуация не будет ухудшаться в среднесрочной перспективе", - добавил он.

Moodys отмечает, что макроэкономические показатели свидетельствуют лишь о незначительном оздоровлении мировой экономики, которое будет оказывать влияние на индустрию цветных металлов. Тем не менее сокращение темпов закупок металлов Китаем почти прекратилось, что является очень важным фактором, так как КНР потребляет около 40% базовых металлов, производимых в мире.

Агентство ожидает, что цены на металлы будут оставаться на уровне третьего квартала 2013 года, учитывая волатильный характер экономических новостей, более высокие процентные ставки и валютные колебания. Некоторое время будет наблюдаться избыток предложения базовых металлов, при условии отсутствия перебоев поставок. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>