Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.11.2013

На круглом столе в Красноярске обсудили новую стратегию "Норникеля".

15.11.2013 - 11:35
В четверг в Красноярске состоялся круглый стол, посвященный обсуждению новой стратегии "Норильского никеля". В мероприятии приняли участие члены правительства и законодательного собрания Красноярского края, представители органов самоуправления, эксперты и журналисты.

Для "Норникеля" Красноярский край и Норильский промышленный район – это не просто регион присутствия, но центр, вокруг которого строится бизнес-стратегия компании.

Так, заместитель генерального директора-руководитель операционного блока "Норильского никеля" Сергей Дяченко акцентировал внимание краевой власти на том, что вектор стратегии направлен в большей степени на развитие Заполярного филиала компании. Он также рассказал о планах по модернизации производства и о некоторых других экономических аспектах деятельности ГМК. Основной упор в стратегии сделан на раскрытие уникального потенциала Таймыра с его недоразведанными ресурсами.

В частности, "Норильский никель" планирует удвоить объем инвестиций в геологоразведку в регионе. "Норникель", являясь одним из лидеров по рентабельности и обеспечивая один из лучших социальных пакетов в отрасли, намерен сосредоточить свои усилия на повышении эффективности и устойчивом развитии бизнеса, а также территорий присутствия.

Как отметила заместитель генерального директора по социальной политике и связям с общественностью Лариса Зелькова, "Норильский никель" считается одной из самых социально-ответственных компаний не только в Красноярском крае, но и в России. "Мы задаем очень высокие социальные стандарты, – напомнила Лариса Зелькова. – Ежегодно компания направляет на разные социальные расходы и проекты 2% выручки и это, безусловно, в процентном соотношении очень высокий показатель, который мы планируем сохранить". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>