Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.11.2013

"Мечел" договорился с большинством банков о реструктуризации своего долга.

18.11.2013 - 10:00
ОАО "Мечел" договорилось с большинством банков о реструктуризации своего долга, сообщил РБК официальный представитель компании, отказавшись уточнить детали. "Переговоры идут успешно, надеемся завершить их до конца ноября", - добавил он. Ране в ряде СМИ появились сообщения о том, что "Мечел" договорился с банками о реструктуризации долгов и отсрочке выплат по кредитам с 2014г. на период 2015-2017гг.

В ходе торгов на Московской бирже 13 ноября 2013г. обыкновенные акции "Мечела" упали более чем на 40%. При этом специалисты не смогли назвать явных причин для такого резкого снижения курса, предполагая, что оно может быть связано с высокими кредитными рисками компании. Так, общий долг "Мечела" по стандартам US GAAP на 31 марта 2013г. оценивался в 9,3 млрд долл., чистый долг (за вычетом денежных средств и их эквивалентов) - 9,2 млрд долл.

Кроме того, по мнению экспертов, не исключена паника на рынке из-за роста продаж акций, в том числе в результате инсайдерских продаж.

В "Мечеле", в свою очередь, заявили, что снижение курса акций компании на фондовых рынках носит исключительно спекулятивный характер.

ОАО "Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Бизнес "Мечела" состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. Основным бенефициаром ОАО "Мечел" является председатель совета директоров группы Игорь Зюзин, free float (ADR) составляет около 30%. -- Quote

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>