Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.11.2013

Завод УГМК "Электросталь Тюмени" признан главным событием 2013 года в металлургии России.

18.11.2013 - 16:38
Металлургический завод УГМК-Сталь "Электросталь Тюмени" признан Главным событием 2013 года в металлургии России. Диплом лауреата конкурса предприятию вручили накануне на международной выставке "Металл-Экспо", которая проходит в течение этой недели в Москве.

- Первая сталь, полученная в этом году на "Электростали Тюмени", стала событием для нашей компании, для сотен людей, принимавших участие в строительстве, для города Тюмени, где с появлением нового завода зарождается металлургическая отрасль, - говорит директор завода "Электросталь Тюмени" Сергей Глушков. – Мы благодарны организаторам конкурса за высокую оценку нашего проекта и всем, кто помогал нам его реализовать.

Напомним, что первый выпуск стали на заводе "Электросталь Тюмени" состоялся 24 июля текущего года. Сегодня предприятие работает в режиме комплексных испытаний. В настоящее время освоено производство арматуры А-I (A240), A-III (A400), А500С диаметром от 10 до 42 мм.

Строительство завода "Электросталь Тюмени" реализовано в рамках договора о сотрудничестве между Уральской горно-металлургической компанией (УГМК) и правительством Тюменской области. Непосредственно реализацией проекта занимается дивизион черной металлургии УГМК – ООО "УГМК-Сталь". Здесь использованы новейшие европейские технологии в области металлургии и высокотехнологичное оборудование для производства металлопроката. Завод предназначен для производства широкой номенклатуры углеродистых, легированных, конструкционных и арматурных марок стали. Его продукция востребована в стройиндустрии, предприятиях нефтегазового сектора и машиностроения. Общая стоимость строительства составила 22 млрд. руб.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158022

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>