Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.11.2013

Ивановский комбинат строительных конструкций провел технологическое перевооружение производства на сумму миллион евро.

19.11.2013 - 09:51
Новейшее строительное оборудование введено в эксплуатацию на ивановском "Комбинате строительных конструкций" (КСК) в рамках контракта между компанией и итальянской фирмой NORDIMPIANTI SISTEM.SRL. В церемонии запуска новой производственной линии 18 ноября принял участие глава региона Павел Коньков.

По его словам, КСК занимает лидирующие позиции в регионе по производству строительных материалов. "Стабильность работы предприятий по выпуску стройматериалов, модернизация производства – залог устойчивого развития жилищного строительства, а также снижения себестоимости возводимого жилья", – отметил Павел Коньков.

Как напомнил исполнительный директор ООО "КСК" Анатолий Морозов, контракт на поставку технологического оборудования на сумму 1 млн. евро был подписан 10 мая текущего года. Сегодня компания осуществляет комплексное снабжение застройщиков и подрядчиков на всех этапах строительства. Комбинат производит железобетон (ЖБИ), пустотные плиты, строительные смеси, металл и металлопрокат.

"Применение нового оборудования позволит снизить себестоимость выпускаемой продукции, улучшить качество стройматериалов. Кроме того, у комбината появятся перспективы выхода на межрегиональный уровень", – сообщил Анатолий Морозов.

Отметим, в этом году планируется открытие сети офисов продаж на территории города, Ивановской области и соседних регионов. Это позволит сделать более доступной продукцию комбината для широкого круга корпоративных и розничных потребителей, в том числе для застройщиков индивидуального жилья.

Для информации: Предприятие было создано в 1976 году. В настоящее время численность работников составляет 200 человек, объем выпускаемой продукции 50 000 м3 сборного железобетона и товарных смесей в год, что составляет 1/3 регионального рынка данного вида продукции.

-- Правительство Ивановской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>