Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.11.2013

"Северсталь" признана Лидером корпоративной благотворительности.

20.11.2013 - 13:52
ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, стала победителем в четырех номинациях конкурсной программы проекта "Лидеры корпоративной благотворительности — 2013", возглавив, в том числе, его основной рэнкинг. Церемония награждения совместного проекта Форума Доноров, деловой газеты "Ведомости" и международной сети аудиторско-консалтинговых фирм PwC состоялась 18 ноября в Москве.

В этом году в проекте "Лидеры корпоративной благотворительности" приняли участие 63 российские и международные компании, осуществляющие программы на территории РФ. Компания "Северсталь" заняла первую строчку в рэнкинге "Топ-10" проекта "Лидеры корпоративной благотворительности", опередив такие компании как ОАО "Банк Уралсиб", ЗАО НПК "Катрен", ООО "СУЭК", ООО УК "Металлоинвест", Алкоа Россия, ОАО "ГМК "Норильский никель". Кроме того, "Северсталь" возглавила субрэнкинг "Горнодобывающая промышленность и металлургия".

"Лидеры корпоративной благотворительности" — единственный в России проект, полностью направленный на поддержку, развитие и продвижение идей корпоративной благотворительности. Он состоит из двух частей – исследования корпоративной благотворительности и конкурса, в рамках которого проходит оценка программ компании в содержательных номинациях. Результатом исследования является рэнкинг, в который попадают только компании с системным подходом к благотворительности – лидеры сектора. Победителей конкурса благотворительных программ определяют партнеры, объявившие номинацию.

"Смысл нашего рэнкинга заключается в том, что мы демонстрируем бизнесу, что можно и нужно делать свой бизнес, руководствуясь принципом устойчивого развития", — отметил в ходе церемонии награждения победителей управляющий директор газеты "Ведомости" Глеб Прозоров.

Кроме основного рэнкинга, "Северсталь" стала победителем еще в двух номинациях "Лучшая программа, способствующая волонтерству в России" (за программу развития корпоративного волонтерства среди сотрудников компании) и "Лучшая программа, способствующая развитию инфраструктуры деятельности НКО, благотворительности и добровольчества в регионах присутствия компании" (за программу "Ресурсно-методический центр для социально ориентированных НКО" в регионах присутствия компании "Северсталь").

"Это своеобразный "Оскар" благотворительности. Меня переполняют чувства благодарности всем-всем, начиная с генерального директора А.А. Мордашова, который вовлечен во всю нашу благотворительную деятельность, всем нашим сотрудникам, а нас более 60 тысяч — шахтерам, металлургам, работникам всех подразделений. Мы все вместе создаем благо и делаем жизнь в нашей стране благополучнее и счастливее", – отметила начальник отдела корпоративной социальной ответственности компании "Северсталь" Наталья Поппель.

"Северсталь" принимает участие в проекте "Лидеры корпоративной благотворительности" с 2008 года. В исследовании 2013 года приняли участие российские и международные компании с общим оборотом более 100 млн. рублей в 2012 году. Методология исследования разработана экспертами PwC и "Форума доноров" специально для этого проекта. Анализируются количественные и качественные показатели, представленные участниками исследования. В результате работы экспертного жюри – анализа и оценки информации – каждой компании выставляется итоговый балл, который и формирует рэнкинг. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>