Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.11.2013

Китайские железорудные фьючерсы станут эталоном на рынке?

21.11.2013 - 10:36
Как сообщает агентство Reuters, за последние два года Китай делает третью попытку иметь большее влияние в вопросе цен на железную руду. На этот раз, Поднебесная, возможно, нашла формулу успеха.

Достаточно бойкая торговля железорудными фьючерсами на бирже Далянь в первый месяц приносит Китаю уверенность, что он на правильном пути в своей попытке увеличить влияние на рынке железной руды в вовпросах ценообразования, когда он стремится снизить роль сырьевых гигантов Vale , Rio Tinto и BHP Billiton . Контракты в Далянь дают Китаю преимущество, которого он не имеет с зерном или металлами. Если правительство страны позводит иностранцам торговать в Шанхайской Зоне Свободной Торговли,то станет ясно, что Китай добился своего. "Если большинство потребителей используют Далянь, зачем им Platts?"- отмечает Li Xinchuang,помощник генерального секретаря China Iron and Steel Association. "Platts не может представлять интересы потребителей, т.к. представляет интересы производителей в большинстве своем."

"Я думаю, что это важное изменение для рынка и это будет менять путь ценообразования для железной руды,"- отмечает один из торговцев. "Мы видим, что физические цены приближаются к фьючерсным и тогда надобность в индексах отпадает." -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158071

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>