Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.11.2013

"Мечел" не имеет претензий к Златоустовскому метзаводу, переходящему "Красному октябрю".

21.11.2013 - 11:04
Группа "Мечел" отозвала свои претензии к имущественному комплексу Златоустовского металлургического завода (ЗМЗ), который теперь может быть передан в управление менеджменту ВМЗ "Красный октябрь", связанного с НПК "Уралвагонзавод", говорится в сообщении на сайте губернатора Челябинской области.

Такое решение по ЗМЗ (сейчас входит в группу "Эстар" Вадима Варшавского, партнер "Мечела") было принято на встрече губернатора области Михаила Юревича с руководством "Мечела" в среду.

"Мечел" полностью снимает свои претензии перед имущественным комплексом ЗМЗ, то есть отдает его со старыми долгами, накопленными давно. Предварительно, "Красный октябрь" готов принять ЗМЗ на этих условиях и продолжить хозяйственную деятельность. Для этого потребуется получить много разрешающих документов, и правительство Челябинской области будет оказывать всю необходимую помощь", - приводятся в сообщении слова губернатора.

В "Мечеле" агентству "Прайм" подтвердили достижение этих договоренностей. Губернатор напомнил, что "Мечел" взял в управление две компании, принадлежавшие группе "Эстар" и осуществлявшие свою деятельность на ЗМЗ.

"В первой компании были собраны все производственные активы, вторая осуществляла коммерческую деятельность, то есть, по сути, была "пустой". В то время завод находился в банкротстве. На второй, "пустой" компании числились долги перед банками и другими структурами на 20 миллиардов рублей. На первом, то есть имущественном комплексе, значительно меньше - около 4,5 миллиарда рублей", -- приводятся в сообщении слова Юревича.

По его словам, имущественный комплекс накопил долгов перед самим "Мечелом", управлявшим двумя компаниями, на 1,2 миллиарда рублей". "Именно эта задолженность стала камнем преткновения на предыдущих переговорах с руководством завода "Красный октябрь", связанного с корпорацией "Уралвагонзавод", которая готова выступить новым инвестором для ЗМЗ", - говорится в сообщении. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>