Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.11.2013

"Норильский никель" вошел в топ-10 общего рэнкинга проекта "Лидеры корпоративной благотворительности" по итогам 2012 года.

22.11.2013 - 11:44
"Лидеры корпоративной благотворительности" — единственный в России проект, полностью направленный на поддержку, развитие и продвижение идей корпоративной благотворительности. Он состоит из двух частей: исследования корпоративной благотворительности и конкурса, в рамках которого проходит оценка программ компании в содержательных номинациях. Результатом исследования является рэнкинг, в который попадают только компании с системным подходом к благотворительности — лидеры сектора. Победителей конкурса благотворительных программ определяют партнеры, объявившие номинацию.

По результатам конкурса "Норникель" занял 2-е место в субрэнкинге "Региональные компании".

Участие "Норильского никеля" в развитии территории присутствия обусловлено градообразующим статусом его предприятий. Жизнь в сложных климатических условиях Крайнего Севера, а также специфика труда на предприятиях, предъявляет к компании особые требования по созданию доступной и комфортной среды для работы и проживания населения регионов.

"Норникель" активно участвует в решении приоритетных задач социального развития городов, как в партнерстве с органами власти, так и активно вовлекая местное сообщество. В Мурманской области Кольской ГМК (дочерней компанией "Норильского никеля") с 2010 года проводится конкурс социальных проектов, направленный на повышение роли общественных институтов в решении локальных социальных проблем. В этом году мы провели первый грантовый конкурс и в Норильском промышленном районе, на который поступило 186 заявок.

"Огромный интерес со стороны участников конкурсов является подтверждением того, что такой новый подход компании к реализации благотворительной деятельности, вызывает живой отклик у организаций и учреждений, работающих в регионе. Ведь организации получили возможность, используя собственные инновационные идеи и грантовые ресурсы компании, выстраивать более интересную для целевых групп деятельность", — отметила директор Департамента социальной политики ГМК "Норильский никель" Светлана Ивченко.

"Лидеры корпоративной благотворительности" — ежегодное совместное исследование Некоммерческого партнерства грантодающих организаций "Форум Доноров", газеты "Ведомости" и сети аудиторско-консалтинговых фирм PwC. Цель проекта — выявить лучшие благотворительные программы компаний и распространить информацию для привлечения внимания общества, бизнеса, власти и СМИ к корпоративной благотворительности в России -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>