Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.11.2013

ЧТПЗ и ММК провели координационный совет по вопросам взаимодействия с нефтегазовыми компаниями.

22.11.2013 - 13:49
На Челябинском трубопрокатном заводе состоялся XIII координационный совет группы ЧТПЗ и ММК в рамках стратегического сотрудничества по обеспечению предприятий ТЭК высококачественной трубной продукцией. Особое внимание было уделено вопросам совместного участия в крупнейшем проекте "Газпрома" - "Южный поток".

- "Южный поток" - проект с жесткими требованиями к качеству продукции, срокам поставки. Для участия в нем нам, трубникам, необходима поддержка коллег-металлургов, - прокомментировал генеральный директор группы ЧТПЗ Ярослав Ждань. - У наших компаний богатый опыт совместного участия в нефтегазовых проектах. Отмечу слаженную работу ЧТПЗ-ММК по поставкам для газопровода "Средняя Азия - Китай, ветка С" - потребители это особо подчеркнули. Подобное взаимодействие позволяет металлургической и трубной отраслям быть в авангарде промышленности.

Также среди рассмотренных на координационном совете направлений взаимодействия: сокращение сроков поставок, повышение качества стального листа, расширение сортаментного ряда. ЧТПЗ и ММК проводят планомерную работу по освоению новых видов продукции: успешно налажено производство листового проката классов прочности X70 - для проекта "Бейнеу-Бозой-Шымкент", X80 - для проекта "Средняя Азия - Китай, ветка С", X52 - для проекта по обустройству месторождения им. В.Филановского.

- 2014 год обещает быть не самым простым. И нам надо пережить его вместе, - заявил генеральный директор ММК Борис Дубровский. - Стратегическое партнерство наших компаний - несомненное конкурентное преимущество, которое необходимо использовать. В наших совместных планах - не просто удержать, но и повысить свою долю рынка. Только вместе можно двигаться дальше.

XIV Корсовет трубников и металлургов состоится весной 2014 года на площадке Магнитогорского металлургического комбината.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>