Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.11.2013

En+ до конца года подготовит новую версию проекта прокатного комплекса на КраМЗе.

26.11.2013 - 11:06
En+ Group рассчитывает до конца года разработать новый проект по созданию высокотехнологичного прокатного комплекса на базе Красноярского металлургического завода (КраМЗ), заявили агентству "Прайм" в компании.

"Мы рассчитываем до конца года вынести обновленный проект на обсуждение совета директоров En+, параллельно ведем переговоры с потенциальными партнерами", - отметил представитель группы.

В апреле этого года гендиректор En+ Артем Волынец (ныне не занимает эту должность) в интервью агентству "Прайм" говорил, что компания рассматривает возможность привлечения южнокорейских инвесторов в этот проект, кроме того, интерес проявили китайские компании, включая Chalco и Norinсo.

Первый этап проекта предполагает производство 60 тысяч тонн алюминиевых плит в год, из них 45 тысяч тонн - закаленных, 15 тысяч тонн - незакаленных. Плиты используются в аэрокосмической промышленности, поэтому их можно использовать не только для строительства самолетов в России, но и поставлять на другие рынки, отмечал бывший глава En+. Инвестиции в первый этап прокатного производства компания оценивает примерно в 120-150 миллионов долларов.

В дальнейшем будут рассмотрены возможности расширения мощностей прокатного комплекса до 250 тысяч тонн в год.

Красноярский металлургический завод (входит в En+ Group) является третьим по мощности среди металлургических предприятий России и единственным крупным многопрофильным предприятием по переработке алюминия и его сплавов за Уралом. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158071

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>