Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.11.2013

Разработка ОАО "Русполимет" на форуме "Металл-Экспо" удостоилась золотой медали.

27.11.2013 - 11:12
С 12 по 15 ноября в ВВ Ц проходила масштабная 19-ая выставка-форум "Металл-Экспо-2013". Для ОАО "Русполимет" участие в профильной выставке значимо, поскольку, по оценке организаторов форума, ее посетили более 30 тысяч специалистов, а участвовали в ней более 750 компаний из 35 стран мира. За четыре дня работы выставки участниками делегации нашего предприятия во главе с генеральным директором Виктором Владимировичем Клочаем были проведены десятки встреч и достигнуты договоренности о перспективах сотрудничества как с традиционными партнерами, так и новыми предприятиями. А 14 ноября в рамках третьего рабочего дня "Металл-Экспо" состоялось награждение производственных компаний и институтов дипломами лауреатов, золотыми и серебряными медалями выставки за высокотехнологические разработки оборудования, технологий и продукции черной и цветной металлурги. По итогам проведенного конкурса золотой медали удостоился проект ОАО "Русполимет" "Разработка комплексной опытно-промышленной технологии производства новой высокожаростойкой порошковой дисперсно-упрочненной стали", разработанный совместно с ФГУП "ЦНИИчермет им. И.П.Бардина" и ОАО "Полема".

На награждении председатель оргкомитета выставки Александр Романов особо отметил, что выделение лучших работ – это не формальность, а напряженная работа, в которой участвуют 40 участников оргкомитета, включая руководителей ведущих научно-исследовательских организаций, а также представители РСПП, Промметиз, РСПМ. В результате рассмотрения всех заявок оргкомитетом отмечены 19 работ золотыми медалями, в том числе и разработка нашего предприятия, 19 – серебряными и 9 стали лауреатами. Проявлен очень высокий интерес и к нашей экспозиции. Специально для "Металл-Экспо" изготовлен новый стенд, который, по итогам работы форума, признан лучшим – удостоился Кубка и диплома.

- Мы представили на своем стенде образцы нашей новой продукции, с которыми выходим на рынок, в частности, заготовки валов. И надо отметить, что интерес, проявленный к данной номенклатуре, был намного выше, чем на "Металл-Экспо-2012". Что очень радует. На форуме заключено несколько принципиальных соглашений по стратегическому партнерству с крупнейшими заводами России, – поделилась итогами работы на выставке заместитель начальника управления промышленных продаж Мария Андреевна Александрова.

- Также мы встретились с нашими партнерами и представителями фирм, с которыми планируем сотрудничать, обсудили детали работы на 2014 год и существующие вопросы. Наш завод планирует заключить с ними контракты и работать, как минимум, на протяжении всего следующего года, - дополнил коллегу начальник управления промышленных продаж Сергей Геннадьевич Генералов.

- Очень обрадовало то, что не произошло снижение интереса к выставке в целом. Были определенные мнения, что в нынешнем году программа форума будет не такой насыщенной, как в предыдущем, но, к счастью, эти мнения не нашли подтверждения, - сказала М.А.Александрова.

Кстати, "Металл-Экспо" является не только площадкой для демонстрации новых мощностей, но и площадкой для демонстрации достижений. Наше предприятие продемонстрировало результаты своей огромной работы за прошедший год: было представлено новое направление слитков и поковок, которое также вызвало большой интерес специалистов из других компаний. Кроме работы на выставочном стенде и переговоров с партнерами, члены заводской делегации посетили ряд конференций и "круглых столов", что позволило им улучшить свою компетенцию во многих вопросах.

В целом, выставка-форум "Металл-Экспо-2013" для нашего предприятия прошла успешно. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>