Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.11.2013

Успешная кооперация предприятий корпорации УВЗ.

29.11.2013 - 13:45
ОАО "УралНИТИ" - научно-исследовательский институт, входящий в структуру научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" - разработал, изготовил и запустил в производство осенью этого года две кокильные машины для ОАО "Уралтрансмаш" (входит в состав УВЗ). Кроме того, в сентябре специалисты УралНИТИ выполнили поставку и пуско-наладку двух немецких формовочных машин FOROMAT-40. Общая стоимость выполненного специалистами УралНИТИ комплекса работ по модернизации литейного производства Уралтрансмаша составила 14 млн руб.

Всего в производственном комплексе Уралтрансмаша (г. Екатеринбург) в настоящее время успешно работают 4 кокильных машины модели 136, 1 кокильная машина модели 171, 1 кокильная машина модели 277.

Финансировало проект по изготовлению кокильных машин ОАО "Уралтрансмаш". В проекте применены как стандартизированные элементы (гидравлические элементы, маслостанция) так и нестандартные узлы, разработанные в соответствии с техническим заданием заказчика.

Срок реализации проекта от составления технического задания до запуска оборудования в эксплуатацию составил: для модели 136 - 6 месяцев, для моделей 277 и 171 - 10 месяцев.

Кокильные станки разработки ОАО "УралНИТИ" имеют следующие достоинства и особенности:

- автоматический контроль и управление температурой кокиля (до 8 точек контроля и 2 контура охлаждения);

-контроль и управление перемещением силовых механизмов (до 8 исполнительных механизмов и контроль положения по всей длине хода;

-работа в "автоматическом" или "ручном" режимах;

-программирование работы исполнительных механизмов (изменение порядка и условий срабатывания силовых механизмов до 8 на установке). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>