Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.12.2013

"СОЛВЕР" намерен создать в Воронежской области завод по производству металлорежущего оборудования.

02.12.2013 - 09:50
29 ноября губернатор Алексей Гордеев встретился с генеральным конструктором инженерно-консалтинговой компании "СОЛВЕР" Радиславом Бирбраером, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.

Во встрече также приняли участие заместитель председателя Правительства области Алексей Беспрозванных, руководитель Департамента промышленности и транспорта Алексей Бродецкий и директор департамента "Техническое перевооружение предприятий" фирмы "СОЛВЕР" Андрей Поспелов.

В ходе встречи обсуждалась возможность реализации на территории Воронежской области инвестиционного проекта по строительству станкостроительного завода.

Радислав Бирбраер рассказал губернатору о том, что буквально на днях компания "СОЛВЕР" отметила юбилей. На протяжении вот уже 20 лет организация занимается реализацией программ технического перевооружения машиностроительных предприятий на основе внедрения инновационных производственных, управленческих и информационных технологий. В целом компанией реализовано более 200 программ технического перевооружения предприятий с поставкой более 1500 единиц технологического оборудования и 500 автоматизированных рабочих мест конструкторов и технологов.

Собеседники проинформировали Алексея Гордеева об основных параметрах проекта, предлагаемого Воронежской области. Речь идет о создании предприятия по производству металлорежущего оборудования.

Губернатор отметил заинтересованность региона в появлении такого объекта и сообщил, что в качестве инвестплощадки может быть рассмотрен участок в Масловской промзоне.

Кроме того, Радислав Бирбаер и Андрей Поспелов предложили сотрудничество в таком направлении деятельности "СОЛВЕР", как подготовка кадров для оборонно-промышленного комплекса. Соответствующий центр компании, выпускающий рабочих и инженерно-технических работников, уже успешно функционирует в Воронеже.

Алексей Гордеев поручил Алексею Беспрозванных проработать этот вопрос.

-- Kommuna.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>