Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.12.2013

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), ввел в эксплуатацию оборудование для зачистки вагонов на череповецкой площадке "Северсталь-

05.12.2013 - 10:11
Инвестиционный проект по строительству нового участка зачистки вагонов стартовал в 2011 году. Его стоимость - 354 млн рублей. Реализация инвестиционного проекта позволит оптимизировать операционные затраты за счет сокращения сроков обработки полувагонов РЖД на путях предприятия. В рамках проекта выполнено строительство площадки, железнодорожных путей, кабельной эстакады, мачты освещения, организация системы электроснабжения, а также монтаж и установка двух щеточных машин для зачистки вагонов.

Две уникальные щеточные машины высотой более 6-ти метров и длиной 17,5 метров произведены ООО "ССМ-Тяжмаш" впервые по технической документации КО "ВНИИМЕТМАШ" и конструкторского бюро ОАО "Домнаремонт" (все предприятия входят в дивизион "Северсталь Российская сталь"). Для этих агрегатов машиностроители компании "Северсталь" изготовили несущие металлоконструкции порталов, верхние тележки, а также механизмы вращения щеток.

"Машины изготовлены в качестве дополнения (альтернативы) используемой сегодня реактивной установке. По предварительным расчетам, реализация проекта позволит обеспечить дополнительную зачистку в объеме порядка 150 вагонов в сутки. Кроме того, новое оборудование позволит сократить операционные затраты на обработку вагонов РЖД на путях предприятия, а также обеспечит работоспособность подвижного состава с учетом увеличения поставок лома под производственные планы ЧерМК", - пояснил директор по производству-главный инженер дивизиона "Северсталь Российская сталь" Андрей Луценко.

"Северсталь Российская сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2011 год составила 10,547 млн. долл. США, EBITDA – 1,784 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ". www.severstal.ru

ОАО "Северсталь" — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2011 году выручка компании составила $15,812 млн., EBITDA достигла $3,584 млн. В 2011 году компанией было произведено 15,3 млн. тонн стали.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>