Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.12.2013

"Римера" нарастила объем поставок для "АВТОВАЗа" более чем на 30%.

11.12.2013 - 09:49
Альметьевский завод группы "Римера" успешно прошел аудит системы менеджмента качества по выполнению требований клиента в производстве автокомпонентов. Производство тормозных дисков является одним из видов продукции, выпускаемой заводом "Алнас".

В рамках аудита эксперты "АВТОВАЗа" оценили систему менеджмента качества при производстве изделий для автомобильной промышленности и проверили выполнение плана мероприятий предыдущего аудита.

- Завершившаяся проверка стала очередной ступенью к подготовке аудита ASES, который запланирован на начало 2014 года и является очень важным для нашего завода. По его результатам мы рассчитываем на включение "Римеры" в реестр международных поставщиков альянса Renault-Nissan. При этом, по промежуточным итогам этого года, альметьевское предприятие группы увеличило объем поставок для "АВТОВАЗа" более чем на 30%, - подчеркнул Виталий Садыков, генеральный директор группы компании "Римера".

На сегодняшний день "Римера" продолжает совместную работу с "Gеneral Motors-АВТОВАЗ", планируя выступить поставщиком автодисков для новой модели "Шевроле-Нива". Кроме того, компания ведет переговоры о сотрудничестве и совместном развитии с ведущими мировыми автоконцернами - Ford Motor Company, Daewoo, Volkswagen.

Альметьевское предприятие группы компаний "Римера" является официальным поставщиком автомобильной продукции на конвейер предприятия в Тольятти с 2003 года. Доля завода "Алнас" в поставках тормозных дисков составляет более 60%. Сегодня "Алнас" выпускает свыше 40 наименований отливок автокомпонентов. Их изготовление осуществляется из серого и высокопрочного чугуна на оборудовании ведущих мировых производителей (ABP Induction System, Германия и DISA, Дания). Обрабатывающие комплексы позволяют выпускать до 900 тысяч тормозных дисков в год. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>