Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.03.2007

ГидроОГК и РусАл привлекли кредит в $520 млн на Богучаны.

22.03.2007 - 16:54
РусАл и ГидроОГК завершили привлечение бридж-кредита на $520 миллионов для финансирования проекта Богучанского энерго-металлургического объединения (БЭМО), сообщил РусАл в четверг.

Срок предоставляемого кредита - три года, средняя ставка составляет LIBOR плюс 0,825 процента годовых. Организаторами и андеррайтерами займа выступили ABN Amro, Barclays, Calyon и Сбербанк.

"Привлеченные средства будут направлены на строительство Богучанского алюминиевого завода и достройку Богучанской ГЭС," - говорится в сообщении.

РусАл входит в тройку мировых лидеров по производству алюминия и сплавов и находится в стадии слияния с СУАЛом и глиноземными активами швейцарской Glencore, в результате которого будет образован крупнейший в мире алюминиевый производитель.

"В будущем данный кредит предполагается рефинансировать за счет долгосрочного заемного финансирования, предварительные переговоры по организации которого уже ведутся", - сказано в пресс-релизе.

В соответствии с планами ГидроОГК и РусАла, объем финансирования строительства Богучанcкой ГЭС в 2007 году составит около 10 миллиардов рублей ($385 миллионов), Богучанского алюминиевого завода - порядка пяти миллиардов.

Накануне РусАл привлек синдицированный кредит на $500 миллионов по ставке Libor плюс 120 базисных пунктов на первые три года, от BNP Paribas на финансирование окончания работ по выводу Хакасского алюминиевого завода (ХАЗ) на полную проектную мощность и рефинансирования ранее привлеченных кредитов.

Сейчас компания находится в процессе привлечения кредита на $2 миллиарда на рефинансирование . -- Reuters

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>