Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.12.2013

Владислав Пинаев: "Строительство нового завода в Дегтярске позволит создать порядка 200 новых рабочих мест".

13.12.2013 - 09:43
В рамках всероссийского дня приема граждан, который проходил в стране 12 декабря, к министру промышленности науки Свердловской области Владиславу Пинаеву обратился житель Дегтярска с вопросом создания в городе новых рабочих мест.

"По профессии я инженер-металлург, но по профилю работу в городе найти не могу. Слышал, что инвестор готов был вкладывать деньги в строительство завода по производству металлической сурьмы в нашем городе. Стоит ли надеяться, что в Дегтярске все же появится такое предприятие и работа для бывших металлургов?",- обратился к министру Арсений Саблин.

Напомним, инициатором проекта по строительству завода в Дегтярске было ООО "Национальная сурьмяная компания". Во время визита Председателя Правительства Свердловской области Дениса Паслера в этот муниципалитет, общественники города выдвинули этой компании обвинения в нарушении земельного законодательства, а так же в угрозе экологической безопасности территории.

Тогда представители прокуратуры подтвердили премьеру, что получали многочисленные обращения общественников, все они были рассмотрены. Нарушений не было установлено. Денис Паслер просил прокуроров еще раз рассмотреть документы общественников и направить свои заключения не только им, но и в министерство природных ресурсов и экологии, в администрацию города и городскую Думу.

По словам Владислава Пинаева, прокуратура еще раз рассматривала обращения и жалобы жителей Дегтярска.

"Этот проект находится на личном контроле Председателя Правительства Дениса Паслера. В настоящее время действия "Национальной сурьмяной компании" полностью соответствуют букве закона. Проект строительства завода сегодня проходит государственную и экологическую экспертизу. Только после официальных выводов экспертов мы дадим или не дадим добро на реализацию этого проекта. Но перспективы по созданию завода есть. Этот проект очень важен для Дегтярска, ведь инвестор планирует создать порядка 200 новых рабочих мест",- отметил министр.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>