Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.12.2013

Moodys подтвердило стабильный прогноз по рынку базовых металлов.

17.12.2013 - 11:18
Международное рейтинговое агентство Moody’s подтвердило в понедельник стабильный прогноз по рынку базовых металлов на будущий год, говорится в релизе агентства.

"Средние цены на алюминий, медь, никель и цинк останутся около уровней 2013 года в ближайшие 12-18 месяцев, однако продолжат демонстрировать волатильность", говорится в релизе Moodys. По оценке агентства, средняя цена меди в 2014 году составит 3 доллара за фунт, алюминия - 80 центов за фунт.

"Продолжение медленных темпов экономического роста, профицит запасов и ограниченный интерес инвесторов к сектору металлов станут препятствием для какого-либо существенного движения цен вверх в ближайший год. Мы полагаем, что снижение 2013 года достигло своего дна, однако в среднем цены в 2014 году будут ниже уровней 2013 года", - приводится в сообщении комментарий вице-президента агентства Кэрол Коуэн (Carol Cowan).

Мировой спрос на базовые металлы будет умеренно расти, однако его восстановление будет неравномерным, полагает Moodys. Основным драйвером роста рынка останется промышленное производство. Спрос будет медленно расти в США и в Латинской Америке, оставаться вялым в Европе и будет расти на уровне порядка 4-6% в Азии.

"Производители базовых металлов сконцентрируются на сокращении издержек и дисциплине в отношении капитала в 2014 году. Рост операционных расходов замедлится, а инициативы по сокращению издержек помогут сгладить эффект низких цен. Расходы на топливо, энергию и оплату труда продолжат расти, хотя и не так быстро, как они росли в прошлые годы", - поясняет Коуэн. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>