Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.12.2013

"ЕПК Самара" запускает новый участок в термическом цехе.

17.12.2013 - 11:56
На подшипниковом заводе ОАО "ЕПК Самара" в термическом цехе запущен новый участок по закалке деталей из теплостойкой стали.

Подшипники из теплостойкой стали устанавливаются в двигатели и опоры шасси самолетов, космическую технику, изделия для оборонной промышленности. В последние годы заказ на эту продукцию вырос более, чем на 30%. В связи с этим было принято решение об организации нового участка по термической обработке деталей подшипников из этой марки стали. Это позволит существенно увеличить пропускную способность термического цеха.

- Запуск участка позволит увеличить мощности термического цеха по обработке деталей подшипников из теплостойкой стали на 50% и обеспечить своевременную термообработку деталей, поступающих из заготовительных цехов, что, в свою очередь, позволит обеспечить более ритмичный выпуск продукции, - утверждает директор по производству Александр Филиппов.

ОАО "ЕПК Самара" производит более 5 тыс. типов подшипников: шариковых, роликовых, конических, включая высокоточные, малошумные. Продукция "ЕПК Самара" применяется при производстве авиационных двигателей и ракетных редукторов, а также в ракетостроение, кораблестроение, станкостроении, автомобилестроении, приборостроении. Диаметр изделий - от 10 до 620 мм, масса - от 20 гр до 76,8 кг. ЗАП имеет сертификаты соответствия системы менеджмента качества стандартам BS EN ISO 9001:2008, EN 9100:2003, AS 9100 и международный сертификат качества "Бюро Веритас". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>