Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.12.2013

"Северсталь" и РЖД продолжат оптимизировать процесс доставки грузов по железной дороге.

17.12.2013 - 13:16
На состоявшейся в Череповце встрече представителей ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний в мире, и ОАО "РЖД" была достигнута договоренность о совместной реализации проекта "Оптимизация процесса доставки грузов по железной дороге". Этот проект стал продолжением успешной работы по оптимизации доставки металлопроката в адрес КАМАЗа.

Напомним, что результатом трёхстороннего сотрудничества ОАО "Северсталь", ОАО "РЖД" и ОАО "КАМАЗ" в 2012 году стало сокращение времени доставки череповецкого проката до Набережных Челнов в 2 раза и снижение затрат на транспортировку груза.

Теперь "Северсталь" и "РЖД" договорились транслировать накопленный положительный опыт для повышения эффективности доставки череповецкого металла в адрес еще пяти клиентов компании.

"Наша основная задача, опираясь на технологии бережливого производства, сделать эти проекты максимально полезными для наших клиентов и сократить процессные потери. Мы хотим, чтобы металл был доставлен потребителю точно вовремя и с минимальными издержками", - комментирует заместитель начальника Департамента технической политики ОАО "РЖД" – начальник отдела управления качеством Артур Акопян.

"Реализация этих проектов позволит компании получить дополнительное конкурентное преимущество и повысить качество обслуживания клиентов: сократить время доставки, сделать ее более стабильной и прозрачной, улучшить информационное сопровождение заказов, чтобы клиент понимал, где находится его груз", - комментирует директор по развитию бизнес-системы компании "Северсталь" Алексей Солдатенков.

По результатам встречи принято решение о создании совместных рабочих групп для реализации каждого отдельного направления. Всего за 10 месяцев этого года общий грузооборот между Российскими железными дорогами и компанией "Северсталь" составил около 27,6 млн. тонн. Это на 850 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>