Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.03.2007

Arcelor Mittal будет продолжать дальнейшие покупки активов.

22.03.2007 - 17:27
Как отмечает Metal Bulletin, процесс консолидации останется главной целью производителей стали в ближайшее время. Как отмечают представители Arcelor Mittal USA, компания будет снижать покупки сервис-центров и увеличивать покупки сырьевых активов.

"Я думаю, что в текущем пространстве мы должны либо снизить соединение, либо повысить его, - отмечает Lou Schorsch, исполнительный директор Arcelor Mittal USA Flat products, выступая на конференции в Чикаго. - Мы считаем, что это возможность для нас. Хотя, как вы знаете, мы имеем солидный дистрибьюторский бизнес в Европе".

Аналитики, приглашенные на конференцию Steel Business Briefing и American Institute for International Steel, отметили, что выступление Schorsch раскрывает цели Arcelor Mittal на американском рынке. Несмотря на слияние двух крупнейших компаний, сегодня Arcelor Mittal занимает только около 10% мирового стального производства с долей в 113 млн т стали, в то время как алюминиевые компании имеют долю как минимум 20% на мировом рынке. Этот факт говорит о том, что стальная консолидация должна и будет продолжаться.

Как отметил David Sutherland, президент Ipsco Inc., "мы уже ответили да стальной консолидации. Но мы также полагаем, что должны развивать стальную отрасль на региональной основе". Arcelor Mittal считает, что для американской стальной отрасли есть все возможности развиваться за счет других регионов, например Азии. По словам Schorsch, "мы уверены в будущем росте и не можем остановиться". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>